Eng

АО Банк «ПСКБ» внедрил сервис MIR Pay для держателей карт МИР

27 мая 2022

АО Банк «ПСКБ» реализовал поддержку мобильного платежного сервиса Mir Pay для карт «Мир», выпущенных Банком. Mir Pay – это сервис платежной системы «Мир» для бесконтактной оплаты при помощи смартфона. Он доступен владельцам устройств на базе ОС Android (от версии 7.0 и выше), поддерживающих технологию NFC.

Платить Mir Pay можно в любом терминале, принимающем бесконтактные карты «Мир». Для того чтобы оплатить покупку, не обязательно заходить в приложение Mir Pay – достаточно разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу.

Платежные операции в Mir Pay защищены в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. При этом реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

Для того чтобы начать оплачивать покупки с помощью приложения Mir Pay, используя карту «Мир», необходимо:

  • скачать приложение Mir Pay в официальном магазине Google Play Market;
  • запустить приложение и ознакомиться с Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности;
  • выполнить вход, используя учетную запись Google;
  • выбрать функцию «Добавить карту»;
  • отсканировать карту или ввести данные вручную;
  • пройти активацию карты;
  • изображение карты появится на главном экране. Надпись под изображением «Для оплаты поднесите телефон к терминалу» означает, что приложение Mir Pay полностью готово к использованию.

Подробную информацию о сервисе Mir Pay можно получить на сайте Платежной системы «Мир», в отделениях АО Банк «ПСКБ», по телефону 8 800 200 35 65, а также на сайте Банка https://www.pscb.ru/.