Eng

Cотрудничество с Fl.ru (Free-lance.ru)

30 июня 2014

C 30 июня 2014 года ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" (ОАО "ПСКБ") прекращает своё сотрудничество с Fl.ru (Free-lance.ru) по причине резкого уменьшения количества Безопасных Сделок.

Снижение интереса пользователей к сервису Безопасных Сделок связано прежде всего с вступлением в силу закона №110-ФЗ о Национальных платежных системах, который ввел в мае 2014 изменения в закон о «Национальной платежной системе» и наложил значительные ограничения в рамках онлайн-сотрудничества с фрилансерами. По итогам переговоров руководства ОАО "ПСКБ" и Fl.ru было принято обоюдное решение сторон о прекращении сотрудничества.

ОАО «ПСКБ» выражает благодарность коллегам из Fl.ru за долговременное сотрудничество и профессионализм. Все клиенты, чьи Веб-кошельки были автоматически или вручную зарегистрированы при заключении Безопасных Cделок, могут и дальше продолжать использовать свой счет в Веб-кошельке в личных целях без каких-либо дополнительных ограничений. По текущим незавершенным Безопасным Cделкам сотрудничество может быть завершено в обычном режиме в срок, закрепленный в договоре по конкретной сделке. Надеемся, что все пользователи, получившие опыт сотрудничества с сервисами ОАО "ПСКБ", будут продолжать использовать наши финансовые инструменты для работы в интернете.

В свою очередь ПСКБ готов и дальше быть банком, предоставляющим свои сервисы в сфере интернет-коммерции, в том числе оказывать любые финансовые услуги бизнесу и частным клиентам.

Мы планируем активно развивать свою деятельность в сфере обеспечения безопасности сделок между заказчиками и исполнителями. В самых ближайших планах сотрудничество в этой области с крупными иностранными партнерами из интернет-среды, а также усовершенствование текущих сервисов банка. Таким образом мы планируем не только сделать использование сервисов более комфортным, но и увеличить доходность как клиентов банка, так и самого банка.

Убедитесь в том, что соединение установлено именно с информационным ресурсами АО Банк «ПСКБ» по адресам:
- информационный ресурс - http://www.pscb.ru/
‐ для интернет-банка – https://ibank2.pscb.ru/client_ib2.html
‐ для Веб-кошелька – https://webpay.pscb.ru/login/auth
- для всех остальных сервисов АО Банк «ПСКБ» обязательно в адресной строке браузера должно быть установлено защищенное соединение с использование EV-сертификата вида:

Не переходите по подозрительным ссылкам из почты и не открывайте прикрепленных вложений которые могут перенаправить Вас на поддельные сайты Банка (фишинговые страницы).